يتراوح الطقس في كوربوس كريستي على مدار العام بين معدل أعلى يومي في يناير يبلغ 67.9°F ومعدل أعلى في أغسطس يبلغ 95.0°F.
ويمكن للمعدلات المناخية الشهرية الصادرة عن NOAA أن تساعدك على اختيار طبقات الملابس للنزهات في المدينة والأنشطة في الهواء الطلق على الساحل؛ فهذه الأرقام متوسطات اعتيادية وليست توقعات جوية. وإذا كنت تقيم في فندق في كوربوس كريستي، فالتعرّف على أحوال الطقس الموسمية جزء من التخطيط لرحلتك الساحلية.
- أبرد فترة: يبلغ المعدل اليومي الأعلى في يناير 67.9°F والأدنى 48.0°F.
- أشد الشهور حرارة: يبلغ المعدل اليومي الأعلى في أغسطس 95.0°F.
- لمحة عن العام: يبلغ متوسط درجة الحرارة اليومية المعتادة 73.0°F.
- نصيحة للتخطيط: استعن بالأرقام الشهرية لفهم المناخ، ثم تحقّق من الأحوال الجوية قبيل موعد زيارتك.

كيف يؤثر مناخ كوربوس كريستي الساحلي في زيارتك؟
تتدرج درجات الحرارة الشهرية في كوربوس كريستي من شتاء معتدل إلى صيف حار، لذا يعتمد ما تحزمه جزئياً على موعد زيارتك. تنشر NOAA NCEI المعدلات المناخية لمحطة كوربوس كريستي، وتصف المعدلات المناخية بأنها ملخصات إحصائية معيارية لبيانات المناخ على مدى 30 عاماً. وهي توفر مرجعاً مفيداً، لكنها لا تتنبأ بطقس يوم بعينه.
تُظهر المعدلات ارتفاعاً تدريجياً في الحرارة من الشتاء إلى الصيف، ثم انخفاضها خلال الخريف. إذا كنت تخطط ليوم يجمع بين جولات المدينة وقضاء وقت في الهواء الطلق، فاستعن بمعدل أعلى درجة نهاراً وأدنى درجة ليلاً في ذلك الشهر لتحديد طبقات ملابسك. وقد يكون الفرق بينهما مهماً؛ فمعدل أعلى درجة في يناير 67.9°F، بينما يبلغ معدل أدنى درجة 48.0°F.
تصف المعدلات الشهرية درجات الحرارة فقط، ولا تخبرك إن كان يوم معين مشمساً أو ممطراً أو عاصفاً، أو إن كانت أحوال الشاطئ ملائمة. استخدم هذه الأرقام مرجعاً عند تجهيز أمتعتك، لا بديلاً عن توقعات الطقس.

كيف يكون الطقس في كوربوس كريستي شهراً بشهر؟
ترتفع المعدلات اليومية العليا من 67.9°F في يناير إلى 95.0°F في أغسطس، ثم تنخفض تدريجياً خلال الخريف. وتعرض القائمة أدناه معدلات درجات الحرارة اليومية العليا والدنيا لكل شهر بالفهرنهايت.
- يناير: أعلى درجة 67.9°F وأدنى درجة 48.0°F. احزم طبقة إضافية لصباحات وأمسيات أبرد، إلى جانب ملابس أخف للنهار.
- فبراير: أعلى درجة 71.9°F وأدنى درجة 51.9°F. يرتفع المعدل الأعلى قليلاً، فيما تبقى أدنى درجة ليلاً قريبة من 52°F.
- مارس: أعلى درجة 76.7°F وأدنى درجة 58.1°F. إنه شهر انتقالي أكثر دفئاً، ويبلغ معدل أعلى درجة فيه 76.7°F.
- أبريل: أعلى درجة 82.6°F وأدنى درجة 64.2°F. يرتفع معدل درجات الحرارة نهاراً إلى 82.6°F.
- مايو: أعلى درجة 87.3°F وأدنى درجة 70.7°F. يكون المعدلان الأعلى والأدنى أدفأ مما هما عليه في أبريل.
- يونيو: أعلى درجة 91.6°F وأدنى درجة 74.9°F. يبلغ معدل أعلى درجة نهاراً 91.6°F.
- يوليو: أعلى درجة 93.7°F وأدنى درجة 75.5°F. يستمر الطقس الدافئ نهاراً وليلاً وفق المعدلات المعتادة.
- أغسطس: أعلى درجة 95.0°F وأدنى درجة 75.8°F. وهو الشهر الأشد حرارة بحسب معدل أعلى درجة يومية.
- سبتمبر: أعلى درجة 90.8°F وأدنى درجة 73.0°F. ينخفض معدل أعلى درجة عن أغسطس، لكنه يظل مرتفعاً.
- أكتوبر: أعلى درجة 84.9°F وأدنى درجة 65.4°F. تواصل درجات الحرارة اعتدالها.
- نوفمبر: أعلى درجة 76.1°F وأدنى درجة 56.3°F. يبلغ معدل أعلى درجة 76.1°F.
- ديسمبر: أعلى درجة 69.6°F وأدنى درجة 49.8°F. يتميز ديسمبر في كوربوس كريستي باعتدال درجات الحرارة نهاراً وانخفاضها ليلاً.
تُظهر هذه المعدلات الفارق الموسمي بوضوح: أيام الشتاء أبرد بكثير من أيام الصيف، بينما يظل سبتمبر دافئاً رغم تراجعه عن ذروة أغسطس. وإذا كنت تخطط لرحلتك مع مراعاة الفعاليات المحلية إلى جانب الطقس، فاستعن بـتقويم فعاليات كوربوس كريستي لإدراج مواعيدها ضمن خطتك.

كيف تخطط لمواجهة حرارة الصيف؟
تتراوح المعدلات اليومية العليا من يونيو إلى سبتمبر بين 90.8°F و95.0°F، فيما تتراوح المعدلات الدنيا بين 73.0°F و75.8°F. وتشير هذه الأرقام إلى أيام حارة وليالٍ دافئة، لذا تُعد الملابس الخفيفة خياراً مناسباً للبدء عند تجهيز أمتعتك للصيف.
يسجل يوليو وأغسطس أعلى المعدلات اليومية العليا، بواقع 93.7°F و95.0°F على التوالي. لكن الطقس في يوم زيارتك يعتمد على التوقعات الجوية، لا على المعدل الشهري.
لا تقدم المعدلات الشهرية لدرجات الحرارة معلومات عن احتمالات العواصف أو إرشادات موسم الأعاصير. لمعرفة الأحوال الراهنة والتنبيهات، راجع مصدراً رسمياً لتوقعات الطقس بدلاً من استنتاج مخاطر العواصف من متوسطات درجات الحرارة.

كيف تكون الزيارة في الشتاء والفصول الانتقالية؟
تتميز أشهر الشتاء وما يحيط بها بمعدلات لدرجات الحرارة العليا أدنى من الصيف، ويسجل يناير أقل قيمتين شهريتين في هذه البيانات، بمعدل أعلى يبلغ 67.9°F وأدنى يبلغ 48.0°F. ويشبهه ديسمبر، إذ يبلغ المعدل الأعلى فيه 69.6°F والأدنى 49.8°F.
ترتفع الحرارة تدريجياً في فبراير ومارس، ليبلغ معدل أعلى درجة 71.9°F و76.7°F على التوالي. أما أكتوبر ونوفمبر فيشهدان نمطاً معاكساً؛ إذ يبلغ معدل أعلى درجة في أكتوبر 84.9°F، ثم ينخفض إلى 76.1°F في نوفمبر. وقد تلائم هذه الأشهر الخطط التي تستفيد من اعتدال درجات الحرارة المعتادة، لكن الأحوال اليومية تظل متغيرة.
تُعد محمية شاطئ جزيرة بادري الوطنية وجهة ساحلية أخرى يمكنك زيارتها إلى جانب المدينة. تحقّق من أحوال الطقس في اليوم الذي تنوي الذهاب فيه، إذ لا توضح المعدلات الشهرية ما ستكون عليه أحوال الشاطئ حينها.
ماذا تحزم لشواطئ كوربوس كريستي ونزهات المدينة؟
استعن بمعدلي أعلى درجة وأدناها للشهر الذي تزوره لاختيار ملابسك، لا سيما إذا كنت تنوي البقاء في الهواء الطلق من الصباح حتى المساء. في الأشهر الأدفأ، تناسب الملابس الخفيفة المعدلات النهارية المرتفعة؛ أما في الشتاء، فأحضر طبقة إضافية لصباحات وليالٍ أبرد.
يبلغ معدل أعلى درجة يومية في ديسمبر 69.6°F والأدنى 49.8°F، لذا يمنحك ارتداء ملابس خفيفة نهاراً مع طبقة أدفأ في وقت لاحق مرونة أكبر. أما في أغسطس، فيبلغ المعدل الأعلى 95.0°F والأدنى 75.8°F؛ فاختر ملابس تلائم استمرار الأجواء الحارة. هذه متوسطات مناخية، وليست ضماناً لحالة الطقس خلال إقامتك.
إذا كانت زيارة الشاطئ ضمن برنامجك، فاجعل خططك مرنة وتحقّق من توقعات الطقس قبل اختيار ما تحضره. لا تتضمن أرقام درجات الحرارة الشهرية تحذيرات الشاطئ أو تفاصيل الأحوال الخاصة بيوم معين.
ما توقعات الطقس والتنبيهات التي ينبغي لك مراجعتها؟
تفيد المعدلات المناخية الشهرية في التخطيط الموسمي العام، أما التوقعات الرسمية والتنبيهات ذات الصلة فهي أفضل مرجع لنزهة محددة. قبل انطلاقك، راجع الموقع الرسمي لـ NOAA NCEI للحصول على معلومات المناخ، واستعن بمصدر رسمي للأحوال الجوية للاطلاع على التوقعات والتنبيهات الحالية.
إذا كنت تخطط لرحلة يومية إلى الساحل، فتحقّق من أحوال وجهتك أيضاً، وليس كوربوس كريستي فحسب. فدرجات الحرارة الشهرية المعتادة لا تؤكد إمكانية الوصول إلى الشاطئ أو أحوال المياه أو ملاءمة الأنشطة الخارجية لذلك اليوم.
الأسئلة الشائعة
ما أشد الشهور حرارة في كوربوس كريستي؟
يسجل أغسطس أعلى معدل يومي، ويبلغ 95.0°F. أما معدل أدنى درجة يومية فيه فيبلغ 75.8°F.
كيف يكون الطقس في كوربوس كريستي شتاءً؟
تكون المعدلات العليا في الشتاء أكثر اعتدالاً من معدلات الصيف. يبلغ معدل أعلى درجة يومية في يناير 67.9°F، وفي ديسمبر 69.6°F؛ أما معدلا أدنى درجة فهما 48.0°F و49.8°F على التوالي.
هل يكون الطقس دافئاً في ديسمبر في كوربوس كريستي؟
يبلغ معدل أعلى درجة يومية في ديسمبر 69.6°F، فيما يبلغ معدل أدنى درجة 49.8°F. وتوفر هذه المتوسطات فكرة عن الموسم، لا توقعاً لطقس يوم بعينه.
هل تُعد المعدلات الشهرية للطقس توقعات جوية؟
لا. فهي تلخص ملاحظات مناخية طويلة الأمد وتصف الأحوال المعتادة، لا الطقس في تاريخ معين.
